Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
Каталог статей
Всего материалов в каталоге: 8 Показано материалов: 1-8 |
|
Цели урока: познакомить учащихся с условиями
выбора букв в орфограмме;
сформулировать умение работать с данной
орфограммой;
расширить знания учащихся о языке;
воспитывать любовь к родному языку;
развивать монологическую и диалогическую речь. |
Организационный момент Инсценировка учащимися фрагмента комедии «Недоросль» Из какого произведения вы только что увидели фрагмент? Каких героев узнали? О каком герое вам хотелось бы поговорить? Почему? Какое название можно дать фрагменту? («Урок Митрофанушки») Почему Митрофанушка ведет себя так грубо, развязно? Можно назвать это проблемой? Сформулируйте тему урока! Верно! Только звучать она будет так |
ИНТЕГРИРОВАННЫЙ УРОК ЛИТЕРАТУРЫ И ПСИХОЛОГИИ Аудитория: 10 классы Цель урока: доказать, что человек должен существовать в гармонии (материальное + духовное = человек). |
Стратегическая цель урока: обучение анализу и интерпретации текста. Цель урока: проследить, в чем нравственный выход человека, оказавшегося в безнравственной ситуации. |
Тема урока: «Употребление глагола в речи». Цель урока: развитие выразительности, правильности речи, чувства прекрасного. Задачи урока: 1. Познакомить учащихся с выразительными возможностями глагола. 2. Формировать умение использовать глаголы в речи. 3. Формировать умение строить текст, в основе которого лежит повтор. |
Тема урока: Знаки препинания в бессоюзных сложных
предложениях».
Тип урока: ознакомление с новым материалом на основе
имеющихся знаний.
Форма урока: проблемный урок с
элементами исследования
Цель урока: создание условий
для усвоения новых знаний о бессоюзном сложном предложении, используя элементы
исследования, в незнакомом классе, который готовится к ГИА |
Тема
урока: Правописание слов с Ь и Ъ.
Цель учителя: создание условий для повторения и
обобщения сведений об употреблении ь и ъ
знаков.
Цель ученика: видеть отличие употребления ь и ъ
знаков; уметь применять знания теоретического материала в письменной речи. |
Тема урока: «Деепричастный оборот в
рецептах о здоровой и вкусной пище»
Тип урока: ознакомление с новым материалом на основе имеющихся знаний.
Цель урока: создать на
уроке атмосферу доброжелательности и сотрудничества; включить в познавательную
деятельность всех учащихся, отрабатывая практическое умение находить
деепричастные обороты |
|
|
| | |